И если не согласовывать будут ли потом проблемы при продаже?

Здравствуйте!!!Хочу в 2-х комнатной квартире (хрущевке 70-х)убрать 2 старых шкафа(отмечены в плане расположения помещения).Сделать перегородки,чтобы разделить комнаты.Нужно ли согласовывать с бти?И если не согласовывать будут ли потом проблемы при продаже?

, Олег, г. Котлас
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег! То, что Вы описали, является перепланировкой квартиры. Перепланировка требует согласования со стороны органа местного самоуправления. Процедура довольно хлопотная, но реальная.

Если сделаете самовольную перепланировку потенциальных покупателей в будущем этот факт может отпугнуть. Поскольку, если в будущем до Жилищной инспекции дойдёт информация о самовольной перепланировке, собственника обяжут все вернуть в первоначальное состояние либо придётся узаконивать перепланировку через суд. Покупателей такая перспектива не обрадует, скорее всего.

Если у Вас остались вопросы, развернутая консультация возможна в персональном чате.

С уважением!