Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание за материальный ущерб

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель сделать удержание с заработной платы если материальный ущерб(в приказе написано хищение) не доказан ? Приказ от 08.10.2013 а ознакомили меня с ним 19.11.2013. В приказе я не расписывалась.Спасибо за ранее!

23 Ноября 2013, 20:32, вопрос №310018 Евгения, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Евгения! Все зависит от очень многих обстоятельств. Вы материально ответственное лицо, как оформлен трудовой договор, проводилась ревизия, Вы в ней участвовали и подписывали акт, выявлена недостача. Проводилась служебная проверка, Вы давали объяснения, по итогом служебной проверки было вынесено о Вашей вине в недостаче. После этого появился приказ об удержании и Вас с ним ознакомили под роспись. Если все было не так, то приказ об удержании не законен. Вы вправе обжаловать его в суде. После этого, если суд вынесет решение в Вашу пользу, то Вы потеряете работу. 

    С уважением.

    23 Ноября 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения.

    1. Хищение — это уголовно наказуемое деяние. И говорить о его наличии можно только имея вступивший в силу обвинительный приговор. Уже одного этого достаточно, чтобы говорить о незаконности действий вашего работодателя.

    2. со всеми приказами Вас обязаны знакомить под роспись. В противном случае суд признает процедуру привлечения к материальной ответственности не соблюденной. 

    3. Ущерб устанавливается по результатам инвентаризации. Если ее не было, нет никакой речи об ответственности...

    И это только основное…

    Действия вашего работодателя — неправомерны.

    23 Ноября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats