Бывшие собственники снялись с регистрации, но у них был прописан друг, который сейчас отказывается и кормит завтраками

Купили квартиру. Бывшие собственники снялись с регистрации, но у них был прописан друг, который сейчас отказывается и кормит завтраками. Как быть?

, Алик, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Суд его выпишет.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алик!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Если выселятся и сниматься с регистрации отказывается то смело подавайте в суд с требованием выселить и снять с регистрационного учета, как правило такие дела рассматриваются в одно судебное заседание. Дополнительно можете взыскать еще и судебные расходы.

Удачи Вам.

Алик
Клиент, г. Москва
Завтра мы встречаемся с ним. Я могу пригрозить судом и сказать, что еще и моральный вред взыскивать буду?

И судебные издержки (денежные средства которые вы заплатите юристу если наймете)

Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подавать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Получив положительное решение суда, у вас будет основание снятия его с регистрационного учёта