8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сегодня в Казанском вокзале при входе в сам вокзал меня остановили сотрудники и оштрафовали на 5000 Паспорт попросили без объяснения причины

Здравствуйте, сегодня в Казанском вокзале при входе в сам вокзал меня остановили сотрудники и оштрафовали на 5000

Паспорт попросили без объяснения причины

  • 1911272D-24AF-4016-A8AE-0B227CB766A0
    .jpeg
, Мари, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.8 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Есть смысл обжалования. Это надо сделать в 10 дневный срок с момента получения копии постановления в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. за составлением жалобы можете обратиться например ко мне в чат

1
0
1
0
Мари
Мари
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста а могут штраф отменить? Так как 4 статья указывает на несоблюдение правил в транспорте, а меня остановили на территории вокзала — это написали и сотрудники в протоколе

Нет, уменьшить могут. Отменить можно если есть какие то нарушения в постанволении

1
0
1
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мари!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней в суд по месту совершения, но исходя из практики, в данном случае шансов мало.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Мари
Мари
Клиент, г. Москва
То есть сотрудники правы? Но даже статья говорит о том что они не правы ( ведь я была на территории транспорта
И меня даже не предупредили надеть маску а сразу попросили паспорт и начали выписывать штраф

Попробуйте обжаловать, но максимум сможете уменьшить сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сегодня 08.09 в 17.12 при входе на курский вокзал, меня остановил эксперт контролёр и сказал, что я нахожусь на
Здравствуйте! Сегодня 08.09 в 17.12 при входе на курский вокзал, меня остановил эксперт контролёр и сказал, что я нахожусь на территории жд вокзала без средств индивидуальной защиты (маски), потребовала предоставить паспорт для составления постановления. Составили. У меня есть сертификат о вакцинации, сказали это не избавляет от ношения маски. Я тут же надела маску, Но Отделаться предупреждением не вышло. Это первый штраф в моей истории. Прошу помощи в составлении заявления об обжаловании.
, вопрос №3094341, Яна, г. Москва
Гражданское право
Домрый день если меня остановили сотрудник полиции и спрашивает паспорт я могу ему не показывать говорит что я похож фото розска
Домрый день если меня остановили сотрудник полиции и спрашивает паспорт я могу ему не показывать говорит что я похож фото розска
, вопрос №3121579, Иван Медведев, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте меня зовут Александр у меня отец работает на бензовозе его остановили ГАИ и оштрафовали за
Здравствуйте меня зовут Александр у меня отец работает на бензовозе его остановили ГАИ и оштрафовали за просроченные огнетушители и выписали штраф на него и на организацию а теперь работодатель грозит тем что он должен выплачивать штраф который пришёл на организацию законно ли это и можно ли с этим что-то сделать
, вопрос №3184894, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация меня остановили сотрудники гибдд на авто в не трезвом виде и
здравствуйте у меня произошла такая ситуация меня остановили сотрудники гибдд на авто в не трезвом виде и без водительского удостоверения забрали автомобиль и сейчас она стоит в мвд когда и вообще можно будет её от туда забрать
, вопрос №3211216, павел, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня оштрафовал контролер на Казанском вокзале за отсутствие маски на лице, взяла паспорт в
Здравствуйте, меня оштрафовал контролер на Казанском вокзале за отсутствие маски на лице, взяла паспорт в руки(нарушение?), Неправильно написала место жительства, и не выдала маску бесплатно, предложив купить за деньги, как в такой ситуации можно обжаловать протокол? Фото не прикрепляются к вопросу..
, вопрос №3214553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2021