Здравствуйте, я после рождения моей женой ребёнка в годик вышел в декретный отпуск до 1, 5 лет, по моим

Здравствуйте, я после рождения моей женой ребёнка в годик вышел в декретный отпуск до 1,5 лет, по моим сведениям отдел продаж где я работал торговым агентом расформирован, и звонил бухгалтер и спрашивала когда она может запустить процесс на моё увольнение по собственному желанию, я сказал что может компания мне предоставит другую должность, она сказала что начальство в Москве, а филиал компании в Воронеже, она дала мои контакты они должны позвонить, звонка не поступило, сегодня дочке 1,5 года, завтра по идее первый рабочий день, какие мои действия и какими правами я располагаю?

, александр, г. Москва
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, добрый вечер. А почему речь идет об отпуске до 1.5 лет. Вы можете как отец оформить отпуск по уходу до 3-х лет.
          Так как уведомление об увольнении в связи с ликвидацией организации в соответствии с ч. 1 ст. 81 ТК РФ вы не получали, что по общему правилу должно быть сделано работодателем за два месяца до расторжения трудового договора, то предстоящее увольнение вам не грозит.
          Если возникнут дополнительные вопросы, то пишите.

александр
Клиент, г. Москва
Так денежные средства на ребёнка платятся до 1,5 лет, а кормить семью надо, дочь уже стали отдавать в сад, так что есть необходимость зарабатывать деньги на семью

найдете новую работу, то тогда и уволитесь