Составление претензии на возврат ДС за некачественные услуги стоматолога

добрый день вообщем такое дело обратился в клинику в ноябре прошлого года, были проблемы с передними зубами, после консультации составили план лечения, а именно удаление и последующая имплантация в 2 этапа,весь процесс описывать не буду делал все что нужно, на полгода вообще выпал из жизни,в итоге в мае вкрутили импланты, и поставили временные зубы на элайнер, по факту все держалось на соплях и чуть ли не каждый день я приезжал что бы вернуть на место, и дело было даже не в эстетике, сказали так выравниваем десну,пришло время ставить коронки как мне говорили,но на приеме я узнаю что теперь время ставить десноформирователи,для лучшего результата, ок,сделали снимки разрезали поставили наложили швы, прошла неделя я пришёл снимать слепки под коронки, сняли слепки и врач говорит мне что все плохо, импланты стоят криво и нагружать их нельзя и вообще надо все переделывать используя костную пластику. Что сказать еле сдержался,о каком качестве оказания медицинских услуг может идти речь, обещали перезвонить, тишина, пришёл и клинику на прием по снятию швов док насчитал мне новый план лечения, ещё год мучения и куча денег, на вопросы почему так ничего, того хирурга который ставил мне импланты нет и никто ничего не знает,администратрации тоже на месте нет, решение оставили за мной,позже приехал пообщаться с управляющей она предложила написать заявление на скидку что бы сделать операцию по переустановке имплантов,якобы тот врач уволился, а другой сделает все хорошо,сходил в другую клинику и решил что не могу больше доверять им и хочу вернуть деньги

, Данил, г. Санкт-Петербург
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Доброго времени суток, Данил!

Ответственность за ненадлежащее качество услуг будет определяться по ст. 723  Гражданского кодекса РФ. Так, заказчик вправе по своему выбору потребовать от исполнителя:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок (если такое возможно);
соразмерного уменьшения установленной цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре.
В случае, если недостатки являются существенными и неустранимыми (как раз Ваш случай), заказчик может отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

При этом в сумму убытков стоит включить также расходы на так называемый заменяющий договор, если заказчику пришлось обращаться к услугам третьих лиц, чтобы те завершили начатое виновным в убытках исполнителем.

Возмещение причиненных убытков за некачественно оказанные услуги состоит из следующих этапов:

— предъявление претензии (срок ожидания -30 дней, если договором не установлено иное);

— предъявление иска в суд;

— судебный процесс;

— исполнительное производство (в случае, если должник добровольно не исполняет решение суда).

Могу помочь Вам в составлении претензионных требований.

С уважением, Юдакова Е.А.

Данил
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте Екатерина, благодарю за ответ)
Данил
Клиент, г. Санкт-Петербург
будет здорово если вы мне поможете, сколько будет стоить составление досудебной претензии?