И катируется ли в этом случае её вымогательство?

В общем, ситуация по поводу несовершеннолетних. Я расстался с девушкой, на эмоциях я напился. В это время мне написала девушка, предложила обменяться фото. Я согласился. В итоге узнал что ей нет 18. И сейчас она шантажирует на деньги меня. Есть ли в законе момент с тем что если инициатор сам не совершенно летний? И катируется ли в этом случае её вымогательство?

, Максим, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.таких групп вымогателей уже достаточное количество в сети.Вы достоверно не знали возраст ее и не знаете, возможно вам вообще дядька из колонии пишет и денег хочет.

Если она достигла возраста 16 лет, то состава статьи 135 УК РФ не будет, и вас не привлекут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович