Вскоре, магазин устраивает акцию в ходе которой на данный товар идет 10% скидка

Здравствуйте. Ситуация такова. Сделал на сайте у официального представителя предзаказ дорогого велосипеда (оплатив всю стоимость). Товар еще не получен.

Вскоре, магазин устраивает акцию в ходе которой на данный товар идет 10% скидка. Подскажите, могу ли я таком случае рассчитывать на возврат разницы стоимости оплаченного товара?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий!

Надо смотреть условия указанной акции, но вполне может быть так, что на ранее заключённые сделки правила указанной акции не распространяются и скидку Вам не дадут. По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы можете отказаться от товара, купленного дистанционно, в любой момент до его получения либо в течение 7 дней после получения. Так что можете (если средства позволяют) отказаться от ранее заключённой сделки и заказать велосипед заново по пониженной цене.

Всего доброго!