Банк взымает деньги за кредит, в платёжных документах они ставят поле страхование с сумой ежемесячно, когда

Банк взымает деньги за кредит, в платёжных документах они ставят поле страхование с сумой ежемесячно, когда наступил страховой случай они также взымаю деньги за страховку, на вопрос как ей воспользоваться они говорят вы не застрахованы, как так и что делать

, дмитрий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

в платёжных документах они ставят поле страхование с сумой ежемесячно, когда наступил страховой случай они также взымаю деньги за страховку, на вопрос как ей воспользоваться они говорят вы не застрахованы, как так и что делать

Есл и сумма  страхования указана в договоре, Вы оплачиваете страховую премию, то в договоре должны быть указано страховые  случаи ( перечень), а также основания наступления и иные условия.Так что надо смотреть сам договор страхования.