8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, считается ли угрозой такая фраза: "вечером берегись незнакомого тебе человека"?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, считается ли угрозой такая фраза: "вечером берегись незнакомого тебе человека"?

, Andrey, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы имеете в виду угрозу убийства или причинения вреда здоровью, что образует состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, то нет, не является. Для привлечения к уголовной ответственности должно выполняться существенное условие — наличие оснований опасаться осуществления этой угрозы. То есть пока человека, которому эта фраза адресована, по вечерам не стали преследовать незнакомцы (поджидать в подъезде с оружием, например), преступления в сказанном нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите сохраняет ли человек статус сироты при
Добрый день! Подскажите, сохраняет ли человек статус сироты при усыновлении?В каком ФЗ можно посмотреть разъяснения
, вопрос №3034014, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, строительная фирма, в которой я работала до
Добрый день,подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация,строительная фирма, в которой я работала до декрета на данный момент,находится на стадии банкротства то есть там на данный момент кроме генерального директора и бухгалтера, и конкурсного управляющего,насколько мне известно, никто не числится, декретные мне были кое-как выплачены.Вчера закончился мой декретный отпуск, ребёнку исполнилось три года,мне с работы никто не позвонил,(ранее общались только лишь с конкурсным управляющим) никто мне до сегодняшнего дня не позвонил.У меня вопрос,какие мои дальнейшие Действия.Рабочее место мне на 99 % не предоставят,следовательно меня должны сократить, какие мне пособия положены при сокращении (банкротстве организации)и какие мои дальнейшие действия. Спасибо
, вопрос №2987183, Кристина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, живём в служебной квартире и три года не могли
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, живём в служебной квартире и три года не могли доехать до энергосбыта чтобы сделать лицевой счёт, наконец съездили готовы были сразу оплатить задолженность и сейчас готовы, там нам сказали в январе придёт, она не пришла чего нам ждать, мы готовы все оплатить
, вопрос №2957285, Наталья, г. Москва
3 ответа
Наследство
Добрый день подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мой папа брал паи в аренду есть договор на 10 лет
Добрый день подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мой папа брал паи в аренду есть договор на 10 лет прошло два года и он умер наследница я,скажите пожалуйста договор прекращает свое действие или по наследству переходит ко мне.
, вопрос №2944730, Нестеренко Яна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Добрый день, подскажите у нас ситуация такая, мамы не стало сейчас что нам с папой делать с машиной долей в квартире?
Добрый день , подскажите у нас ситуация такая , мамы не стало сейчас что нам с папой делать с машиной долей в квартире ? Или все само самой автоматом произойдет или идти к нотариусу сразу иди по истечению 6месяцев
, вопрос №2928515, максим, г. Екатеринбург
2 ответа