Двойное гражданство и миграционный учет
Двойное гражданство и миграционный учет.
Уточнение от клиента
Имею двойное гражданство: РФ и Киргизия. Вылетел в Россию не прямым рейсом, поэтому пришлось въехать по загранпаспорту Киргизии. На паспортном контроле выдали миграционную карточку. Что с ней делать и нужно ли вставать на учет?
, Султан, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В России вы считаетесь только гражданином России ( ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ»).Ни о каком миграционном учете для вас речи быть не может
Въезжать в РФ обязаны по паспорту гражданина гражданина РФ. Так что речь- в нарушении правил пересечения госграницы, можете быть привлечены к административной ответственности по части 1 ст.18.1 КоАП РФ.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.