Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда мне обращаться?

Я живу в Казани,дал в долг человеку из Самары деньги под расписку.Через неделю он деньги не вернул,указанного им временного места жительства не существует.Возможно серия и номер паспорта в расписке специально написал не правильно.

09 Декабря 2012, 18:40, вопрос №30996 Рустам, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даутов Олег

    Если он указал и неверные паспортные данные то в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 159 ук рф, а если указал верно то в суд по месту его жительства который вам известен либо указанный в расписке о взыскании денежных средств.

    09 Декабря 2012, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за оперативный ответ!

    Его место жительства мне не известно.Верные данные или нет неизвестно может специально неправильно написал.В расписке написано паспорт выдан УВД Советского района г.Самары.Получается нужно ехать в Самару в суд подавать?

    09 Декабря 2012, 19:06
  • Юрист - Даутов Олег

    да но ехать не обязательно можно по почте отправить и просить суд рассмотреть без вашего участия.

    оцените ответы юристов проставлением внизу - или +. Спасибо!

    09 Декабря 2012, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    иск составляйте в соответствии с правилами статьи 131 Гражданско процессуального кодекса РФ

    09 Декабря 2012, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В иске же должно быть указано место жительства истца,а я знаю только его район.

    09 Декабря 2012, 19:30
stats