М, получается общие квадраты получаются 64?

Доброе утро! Подавала на пособие на ребенка от 3 до 7 лет ,пришел отказ,сказали превышено имущество, есть и дом и квартира в собственности ,подскажите как в таком случае правильно подсчитать квадратные метры ,если в квартире положена 24 кв.м а в доме 40кв.м, получается общие квадраты получаются 64?у нас дом 158 кв.м и квартира42 кв.м семья состоит из 5 человек, выходит только 40, помогите пожалуйста разобраться с этими квадратами и правильно ли что мне пришел отказ? спасибо за ответ

, Ольга, г. Ижевск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

С 01.04.2021 года действитель при определении права на получение пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет учитывается имущественная обеспеченность семьи. Решение об отказе в назначении выплаты принимается при наличии в семье двух и более жилых помещений если суммарная площадь превышает социальную норму. Так  при суммарной площади 200 кв. м.  на 1 чел у вас выходит 40кв. м. Социальная норма площади жилья на 1 чел 64 кв. м.  Сведения о наличии недвижимости в органы социальной защиты населения поступают по средствам единной информационной системы. На портале госуслуг имеется возможность обратиться с жалобой на решения принятые в ходе рассмотрения обращения