Пришел в торговый центр с электро-самокатом, от меня охрана требует, чтоб я вышел
Пришел в торговый центр с электро-самокатом, от меня охрана требует, чтоб я вышел. Это законные требования?
, Виктор, г. Москва
Здравствуйт, Виктор.
Охрана должна объяснить причину своего требования, о которой вы не указали в опросе. Если это связано с отсутствием маски, то да, требование охранника законно.
Добрый день, Виктор.
Область использования электросамокатов закон пока не регулирует никак. Правила пользования данным средством передвижения находятся в разработке.
Магазины имеют своим правила, висящие на входе. В перечень запрещенных предметов могут включить и самокаты. Крупные торговые сети запрещают проход и этим транспортом. Если эти правила установлены в торговом центре, который Вы посещали, то требование его охраны правомерны.