8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы сейчас оформить его и продать?

Здравствуйте! Есть гараж. Покупал папа. Умер 10 лет назад. В наследство не вступали, но и документов как таковых на гараж нет. Только квитанции о платежах, и кажется какая то справка о покупке гаража. Можем ли мы сейчас оформить его и продать?

, Диляра, г. Санкт-Петербург
Марьям Белякова
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диляра. Вы через суд можете признать право собственности на гараж. Исковое заявление будет  об установлении факта принятия наследства  и признании права собственности в порядке наследования. В дальнейшем после решения суда Вы можете оформить право собственности на гараж и продать его.

0
0
0
0
Диляра
Диляра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дилара, здравствуйте!

Вступление в наследство возможно как путем подачи заявления нотариусу, так и т.н. фактическими действиями. В случае, если Вы фактически вступили в наследство каким-либо имущества Вашего отца, то считается, что Вы вступили в наследство и в отношении, в том числе, гаража.

Если все так, то право собственности на гараж может быть признано в судебном порядке, Ваши права зарегистрированы и гараж можно будет продать и оформить в полном соответствии с законом.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Диляра
Диляра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.09.2021