Можем ли мы сейчас оформить его и продать?

Здравствуйте! Есть гараж. Покупал папа. Умер 10 лет назад. В наследство не вступали, но и документов как таковых на гараж нет. Только квитанции о платежах, и кажется какая то справка о покупке гаража. Можем ли мы сейчас оформить его и продать?

, Диляра, г. Санкт-Петербург
Марьям Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диляра. Вы через суд можете признать право собственности на гараж. Исковое заявление будет  об установлении факта принятия наследства  и признании права собственности в порядке наследования. В дальнейшем после решения суда Вы можете оформить право собственности на гараж и продать его.

Диляра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дилара, здравствуйте!

Вступление в наследство возможно как путем подачи заявления нотариусу, так и т.н. фактическими действиями. В случае, если Вы фактически вступили в наследство каким-либо имущества Вашего отца, то считается, что Вы вступили в наследство и в отношении, в том числе, гаража.

Если все так, то право собственности на гараж может быть признано в судебном порядке, Ваши права зарегистрированы и гараж можно будет продать и оформить в полном соответствии с законом.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

Диляра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ!