Здравствуйте!
1.Вам нужно продлить срок временного пребывания граждан РУз на основании патента.
2. Порядок продления срока временного пребывания определен в Приказе МВД России N 933 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» .
http://www.consultant.ru/docum...
3. Продлевать срок пребывания нужно уже не в МФЦ, а непосредственно в отделе по вопросам миграции ОМВД.
4. Согласно пункта 7.3 Приказа-
.
Заявление (ходатайство) подается в произвольной формев течение срока временного пребывания иностранного гражданина
То есть до 26 сентября заявление подать успеете
5. Вместе с заявлением представляете паспорта граждан РУз и копии всех страниц паспорта, также- патенты с документами об оплате
6. Срок рассмотрения заявления- 3 рабочих дня
Этот пункт здесь не действует
С РУз имеется воздушное сообщение, так что ограничения на транспортное сообщение давно снято с РУз
Сколько же надо потратить энергии и времени, что бы просто получить информацию что и как регистрировать.
Я чувствую свою ответственность перед этими двумя узбеками, семейной парой, они сделали патент, заплатили взносы за 5 месяцев, ждут помощи от меня, что я продлю их регистрацию, а я, тоже очень занятая — работа, дети, дом, не могу понять, как продлить регистрацию. Я, что, должна идти в УФМС, где никто не берет телефоны, и потратить время и нервы…
Если это не МФЦ, то куда? Почему нет четкой информации? Почему никто не отвечает на телефоны…
Извините, отчаяние