Я бы хотела что бы деньги по потери кормильца приходили на карту а не на счёт, в отделении я не могу это сделать так как я потеряла паспорт но копия у меня есть

, Вика, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Сперва получите паспорт, потом обращайтесь в ПФР и изменяйте способ доставки средств.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если у вас копия вашего паспорта заверена нотариусом (что вряд ли), то можете ее использовать. В противном случае данная копия не будет принята в качестве документа удостоверяющего вашу личность, и вам необходимо обратиться в соответствующее подразделение МВД России с заявлением об утрате паспорта. Вам выдадут новый (действительный) паспорт, с которым вы можете обратиться как в отделение для переоформления порядка выплаты пенсии по потере кормильца, так и в другие организации по необходимости.