8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я оплатила обучение, причём крупной суммой в компании ООО ИДЖИН, но оказалось, что это просто мошенники, могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я оплатила обучение, причём крупной суммой в компании ООО ИДЖИН, но оказалось, что это просто мошенники, могу ли я вернуть свои деньги?

, Анастасия Вишнякова, г. Ангарск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества

2. Обратиться сразу в суд с иском к ООО ИДЖИН в порядке статей 131 и 132 ГПК РФ и взыскать сумму неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

3. Я могу помочь вам подготовить соответствующие документы, для этого вы можете обратиться ко мне в чат или любому другому юристу сайта, которого вы выберете в качестве исполнителя.

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае с целью возврата денег Вы можете действовать одновременно в двух направления — это обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества, и обратиться к ООО ИДЖИН (исполнителю услуг) с письменной претензией с требованием о возврате денежных средств, уплаченных за обучение, руководствуясь нормами закона о защите прав потребителей).

Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если Вам требуется помощь в подготовке документов (заявления, претензии), то можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Анастасия!

Насколько я понял речь   идет об ООО «Иджин» , предлагающую работу на валютном  рынке,  по составлению отчетов и т.п. для чего нужно пройти платное обучение. Если ошибся уточните вопрос.

могу ли я вернуть свои деньги?

Для точного ответа, нужно смотреть договор,  который Вы заключали с ООО «Иджин», кому и каким образом передавали денежные средства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021