Ликвидируют ли ООО если будут висеть штрафы?
ООО зарегистрировано с 2006 г. отчётность сдавалась исправно. С 2016 года через электронный сервис Контур-Экстерн сдавалась отчётность в ПФР по форме СЗВ-М. Отчёт сдавался без указания генерального директора (как нулевой) и фонд его принимал (есть протокол проверки подтверждающий, что отчёт принят без ошибок) вплоть до 2019 года. С октября 2019 года по нынешний день отчёты сдавались с внесением данных о ген. директоре.
В 2021 году по результатом односторонней сверки (инициатор ПФР) попросили сдать корректировки за 2018-2019 год с указанием сотрудника в лице генерального директора. После отправления корректировочных отчётов за весь этот период из ПФР пришли акты о штрафах за несвоевременную сдачу отчётности за каждый месяц (т.е. 500 р.×24 мес).
Вопрос:
1. Правомерны ли штрафы?
2. Есть ли возможность их оспорить и что для этого надо?
3. Организация находится в стадии ликвидации. Активов нет, т.к. все эти годы была нулевой. Уставной капитал ушёл на оплату ведения счета в банке (движений по счету не было). Ликвидируют ли ООО если будут висеть штрафы?
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, Вы можете получить ответы на них в режиме платной персональной консультации в чате.