Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить сумму компенсации морального вреда по гражданскому делу в связи с дтп

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить сумму компенсации морального вреда по гражданскому делу в связи с дтп.

, Сергей, г. Иркутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Желательно подготовить письменные возражения, в которых указать, что вы не согласны с суммой и считаете ее чрезмерно завышенной, Можно приложить судебную практику похожих ситуаций.

Удачи Вам.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Сергей. Если решение по гражданскому делу еще не принято , то Вам необходимо подготовить мотивированное возражение на исковое заявление, в котором обосновать завышенную сумму требования, желательно сославшись на судебную практику Вашего региона по аналогичным делам. Если решение принято, то вам нужно обжаловать его подав жалобу по аналогичным основаниям. Как правило истцы при подаче таких исков всегда не видят пределов.