Здравствуйте, меня зовут Аман, Это я купил часы в Qunet за 200 тысяч рублей, и часы мне не нравится, можно его вернуть

Здравствуйте,,, меня зовут Аман,,

Это я купил часы в Qunet за 200 тысяч рублей,,, и часы мне не нравится,, можно его вернуть,,,

, Аман, Атырау
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если товар с недостатками, т.е. ненадлежащего качества, то можно, в течение 15 дней с момента передачи Вам часов.

Если товар надлежащего качества, то часы обмену или возврату не подлежат.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года

Основание:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463
«Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (п. 11).

С уважением,