Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли я после 9 класса не поступать в колледж и не идти в 10 класс, а

Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли я после 9 класса не поступать в колледж и не идти в 10 класс, а поступить через год, но в тоже время быть официально трудоустроеной, тогда будут какие то вопросы у КДН ко мне и моим родителям?На данный момент мне 15 лет.

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

После 9 классов обучение носит добровольный характер, никаких проблем не будет, школа может неправильно трактовать право и принуждать к продолжению обучения.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»