8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как то можно решить этот вопрос?

Здравствуйте, вопрос на жилищную тему. По месту прописки я не живу больше 10ти лет, там живёт отец который за квартиру не платит, что - либо делать для погашения долга он отказывается (почти 500.000). Этот долг повесили и на меня, т.к. я там прописана. Платить его, естественно, я желанием не горю. Но мне заблокировали счета в банке и запретили выезд за границу. Как то можно решить этот вопрос?

Уточнение от клиента
Квартира не приватизирована, собственник — бабушка по отцу, которая умерла 8 лет назад и документы до сих пор не переоформлены
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону раз вы там прописаны то долг ложится в том числе и на вас. Если это вынесен судебный приказ, то пишите заявление на его отмену в тот же мировой суд, который приказ вынес. 

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Да, я понимаю что у них основания есть на это. А какие шансы что отменят постановление? Есть смысл вообще пытаться что-то делать, или проще смириться и платить?

Какой год постановки у вас? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.09.2021