Здравствуйте Я гражданин Украины обучаюсь в университете в

Здравствуйте! Я гражданин Украины, обучаюсь в университете в Москве. У меня в миграционной карте стоит цель въезда "Частная", а надо "учёба". Я собираюсь поехать на границу (АПП "Нехотеевка", Белгородская область), выйти за пределы РФ, сдав старую миграционку и въехать обратно, оформив новую. Надо ли мне пересекать отдельно украинский КПП? Или можно войти через российский и сразу развернуться?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413  «О миграционной карте», миграционная карты при выезде сдается, при въезде-выдается новая.

Так что можете вернуться в РФ сразу из нейтральной зоны после выхода с территории России.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.