Неужели так ходить каждый день и не будет директору никакого наказания?

Вышла из декретного отпуска по уходу за ребёнком на работу. Во время декрета организация начала банкротиться. Все сотрудники уволены, организация не работает. Идёт конкурсное производство. Я вышла на работу, все здания закрыты. Директор не выходит на связь. Его юрист предлагает мне самой уволиться, работой они обеспечивать не собираются. В трудовой сказали приходить на работу, составлять акты о явке на работу и идти в суд. А пока все время ходить на работу и составлять акты, иначе уволят за прогул. Они ничем помочь не могут. В прокуратуру и трудовую заявления написала, но рассмотрение 30 дней. Как быть все эти 30 дней??? На директора заведено уголовное дело, он не выплачивал в течении долгого времени зарплаты сотрудникам, но ему по моему по барабану. Не первый раз так закрывает организацию. Что делать? Неужели так ходить каждый день и не будет директору никакого наказания? Трудовая сказала максимум штраф 30 тысяч

, Регина Ахметшина, г. Ярославль
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Регина, добрый вечер. Работники должны подать заявление о вступлении в реестр требований кредиторов. Сейчас работники могут участвовать в собраниях кредиторов, комитете кредиторов, а также привлекать руководителей к субсидиарной ответственности. Вам нужно ходить каждое утро и составлять акт, а за это время найти номер и адрес арбитражного управляющего — он реашет сейчас все и в том числе по Вашей зарплате и работе, пока Вы не уволены — это текущие платежи.