Есть ли вероятность успеха при подачи следующего иска в Москве (районный суд)?

Есть ли вероятность успеха при подачи следующего иска в Москве (районный суд) ? Имеет ли смысл подавать иск ?:

Иск о признании договора на передачу в собственность квартиры недействительным из-за нарушений прав детей при приватизации.Я не стал участником общей собственности.

Так как приватизация была осуществлена одним из родителей без разрешения органов опеки и попечительства (ст.ст. 28, 37 ГК РФ). Иск подаю я.Планирую получить долю в квартире (собственник - один из родителей, сам там только постоянно зарегистрирован).

Полная информация по теме в файле

  • по теме
    .docx
, Павел, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Оценить перспективы данного иска можно только после ознакомления со всеми обстоятельствами дела. А именно когда была осуществлена приватизация (поскольку в начале периода приватизации указанный Вами Закон допускал приватизацию без несовершеннолетних детей), а также не истек ли срок исковой давности для подачи такого иска, имеются ли уважительные причины пропуска такого срока, чтобы суд мог его восстановить, и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».