Здравствуйте, Анастасия!
Если нет никаких препятствий для проживания в квартире, но лица добровольно и на постоянной основе выехали из неё в другое место жительства, то можно на основании части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ требовать в судебном порядке признания их утратившими право пользования квартирой, что будет являться основанием для снятия их с регистрационного учета по месту жительства (для выписки из квартиры).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Даже если единственное место регистрации, суд может принять такое решение, если придет к выводу, что человеку ничего не мешало проживать в данной квартире, но он добровольно и на постоянной основе выехал из неё, ничего не оплачивал и, тем самым, в одностороннем порядке расторг в отношении себя договор социального найма этого жилого помещения.