Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Бездействие судебного пристава-исполнителя

Добрый вечер. Помогите составить жалобу на пристава-исполнителя за бездействие. Ситуация следующая. С решения суда прошло уже больше 6 месяцев а пристав-исполнитель так ничего и не предприняла, по телефону ей не дозвонится так как она никогда не берет трубку, приходится навещать ее мне самой. Сегодня в очередной раз съездив к ней пристав-исполнитель мне сказала, что должник по месту прописки не появлялся и найти его можно только через полицию, причем мне надо идти в полицию и писать заявление на розыск. По истечению 6 месяцев должник успел закрыть свое ИП . Приходится заниматься всеми вопросами самой, с их стороны я считаю полное бездействие.

24 Ноября 2013, 16:30, вопрос №309850 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Лариса.

    Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    • подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу)
    • подача жалобы в суд
    • подача жалобы в прокуратуру
    Жалоба в суд более действенная.Она составляется в свободной форме: «прошу суд признать бездействие пристава… по исполнению исполнительного производства № от, возбужденного на основании исполнительного листа №… за период с… (как правило дата ознакомления с исполнительным производством) по… (дата подача жалобы)

    С уважением!

    24 Ноября 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats