Меня паймали с наркотиком марихуаной не значительного количества общий вес 1, 146 Химки но сделали экспертизу

Меня паймали с наркотиком марихуаной не значительного количества общий вес 1,146 Химки но сделали экспертизу и вытоге у меня вышло 0,141мг смалы дознаватель сказал что бы дело закрыть до суда мне надо зделать пожертвования в школу 10т.рубле я заплатил патом он сказал чтоб я пашол сам встал на учёт к наркологу это правомерно и магу ли я прийти и снятца с учёта если я сам добровольно пришол встал

, александр, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Оренбург

Срок такого вида учета один год (1 год). То есть при хорошем варианте развития событий (выполнения правил наркологического учета) через год произойдет снятие с учета, при негативном варианте пациента переведут на диспансерный учет.

Таким образом, встать на учёт можно по разным причинам, однако сняться с него возможно только по истечению установленного законом срока, а именно 1 год.

В случае если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Внесение пожертвования в детское учреждение дело хорошее само по себе. Но если у вас было 0,141 грамма гашиша и вы хранили для себя, то в ваших действиях просто отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Часть 1 данной статьи начинается с массы 2 грамма для гашиша, а у вас меньше. Попросите врача как можно быстрее снять с учёта и более не употребляйте.

Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

чтобы сняться с учёта  должен пройти 1 год, как минимум сдать анализы которые подтвердят что вы употребляете наркотические вещества,   После выполнения всех правил Вас  снимут с учёта