8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня паймали с наркотиком марихуаной не значительного количества общий вес 1, 146 Химки но сделали экспертизу

Меня паймали с наркотиком марихуаной не значительного количества общий вес 1,146 Химки но сделали экспертизу и вытоге у меня вышло 0,141мг смалы дознаватель сказал что бы дело закрыть до суда мне надо зделать пожертвования в школу 10т.рубле я заплатил патом он сказал чтоб я пашол сам встал на учёт к наркологу это правомерно и магу ли я прийти и снятца с учёта если я сам добровольно пришол встал

, александр, г. Москва
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Оренбург

Срок такого вида учета один год (1 год). То есть при хорошем варианте развития событий (выполнения правил наркологического учета) через год произойдет снятие с учета, при негативном варианте пациента переведут на диспансерный учет.

Таким образом, встать на учёт можно по разным причинам, однако сняться с него возможно только по истечению установленного законом срока, а именно 1 год.

В случае если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Внесение пожертвования в детское учреждение дело хорошее само по себе. Но если у вас было 0,141 грамма гашиша и вы хранили для себя, то в ваших действиях просто отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Часть 1 данной статьи начинается с массы 2 грамма для гашиша, а у вас меньше. Попросите врача как можно быстрее снять с учёта и более не употребляйте.

0
0
0
0
Вадим Денисенко
Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

чтобы сняться с учёта  должен пройти 1 год, как минимум сдать анализы которые подтвердят что вы употребляете наркотические вещества,   После выполнения всех правил Вас  снимут с учёта

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Наследство
Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала
Необходима помощь с квартирным вопросом. Дело в том, что в 2008 году умер мой дедушка, после этого, бабушка в наследство не вступала. После смерти бабушки, следующая моя мать. Но она , с 2015 года так же не вступала. Хочется решить этот вопрос. Есть книга приватизации, где мама вписана. Но в той квартире она не прописана.
, вопрос №4080771, Виктория, г. Москва
Семейное право
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство, но нет регистрации брака
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство ,но нет регистрации брака
, вопрос №4080592, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, у меня проблема в WB, я приобретала кроссовки 8.12.23, гарантийный срок в карточке товара 14 дней, к 4.01.24 у кроссовок стала отклеиваться подошва, я обратилась в WB, они отправили меня к продавцу, через чат карточки товара я оставила обращения приложив фотографии, продавец не отвечал, по истечении 10 дней я сделала экспертизу и отправила ее опять и продавцу и WB, опять был игнор, на протяжении всего этого времени, до 8.04.24 мои обращения игнорировали, затем вернули мне только деньги за товар, экспертизу не оплатили, хотя везде и всегда прикреплялся ее копию и чек ее стоимости, а так же реквизиты своей карты для перечесления. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4080381, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.09.2021