Частная жалоба

помогите, пожалуйста, грамотно написать частную жалобу в мировой суд. Судприслал нам определение о выдаче дубликата исполнительного документа к исполнению по гражданскому делу от2018 года, альфа банк продал наш долг колекторам, но работая на шахте у моего мужа с зарплаты высчитывали деньги, а потом шахту закрыли и по страховке, о закрытие предприятия с нас перестали высчитывть, а тут как снег на голову сумма 200тысяч, у меня 2несовершеннолетних детей, как нам жить? помогите сегодня последний день чтобы подать жалобу но денег нет на юристов с нас за жалобу запросили 30 000

, Лариса, г. Прокопьевск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Лариса. Для того что бы написать жалобу на судебное решение или какую-либо частную жалобу нужно знать предмет спора и обстоятельства по делу (какие выставлены требования, доказательства и обоснованность этих требований). Нужен текст судебных решений. В соответствии со статьей 320 Гражданско-процессуального кодекса:

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Частная жалоба подается в зависимости от того какое определение или постановление Вы хотите обжаловать.

С уважением.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Лариса, считаю что жалоба на определение судьи о выдаче дубликата исполнительного листав порядке правопреемства или же по цессии Вам результата не даст. Затребовать копии (дубликат) исполнительного документа это право кредитора, пусть и нового. Вам необходимо вести работу с приставами. Покажите приставу документы о том, что этот долг уже погашен.

ст 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

С уважением, Евгений

Лариса
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо, так и поступтм