И в случае если он не будет платить как мне действовать?

Здравствуйте,у меня такая ситуация с мужем мы развелись у нас двое детей,я подала на алименты он не был официально устроен на работу,потом он попросил меня забрать алименты и обещал помогать ,я забрала алименты. Но обещание он не выполнял,я подала снова,по истечению времени он устроился на официальную работу .Сейчас же он,опять просит чтобы я забрала алименты и предлагает мне сделать справку о том что он обязуется каждый месяц платить договоренную сумму и заверить у натариуса. Скажите подойдет ли эта справка в соц защиту для оформления мною детских и пособии??? И в случае если он не будет платить как мне действовать ? И куда обращаться?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствует, Валерия.

Порядок заключения соглашения об уплате алиментов (а не справка) определен в главе 17 Семейного кодекса РФ.  Оно заверяется у нотариуса. Отказ о его исполнения не допускается… В случае неисполнения, придется обращаться с иском в суд об обязании исполнять соглашение.