Вопрос отозван

Снятие блокировки Роскомнадзора с доменного имени

Снятие блокировки Роскомнадзора с доменного имени.

Уточнение от клиента
Всем привет.

Задача предельно простая — снятие блокировки с домена который заблокировал Роскомнадзор по решению Мосгорсуда

Анализ причин не нужен, они прекрасно известны, нужно решение.

Домен — https://scarabey.org/

Учтите, плиз, что сайт под «блоком», пользователи РФ зайти на него могут только через VPN + там последние полгода стоит заглушка, проект нерабочий.
Прошу кандидатов внимательно ознакомится с причинами блокировки, для специалиста найти эту информацию не составит труда.

https://reestr.rublacklist.net/record/2731008/ — для начала.

https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/first-civil/details/e8c0cce2-25d9-4862-8e10-63d1a1380f93 — решение Мосгорсуда

Интересует только доменное имя, его нужно освободить.

Жду обратной связи.
Готов рассмотреть варианты вознаграждения при гарантии успеха.
Спасибо.
Уточнение от клиента
На все письма в РКН ответа или не последовало, или был получен такой:

«Здравствуйте,
Сообщаем Вам, что ограничение доступа к сайту в сети „Интернет“ scarabey.org осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 15.6 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“, на основании решения Московского городского суда от 28.09.2020 № 3-0876/2020 в связи с неоднократным и неправомерным размещением информации, распространявшейся с нарушением авторских и (или) смежных прав.

В соответствии с частью 2 указанной статьи снятие ограничения доступа к такому сайту в сети „Интернет“ не допускается.»

Здравый смысл подсказывает, что должны быть варианты снятия блокировки с домена, тем более что сайта который нарушал авторские права на нем давно уже нет и никогда не будет.

На домене планируется использовать совсем другой сайт, но размещать его там не имеет никакого смысла, пока он находится под блокировкой РКН.

Возможно есть какие-то инструменты которые позволяют исключить сайт из списка заблокированных РКН.

Надеюсь сможете помочь)
, Дмитрий Еру, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Доброго! В силу п.2 ст.13 ГПК РФ

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Вы дошли до ВС РФ или как? При этом никто не лишает Вас права заявить о пересмотре дела, в частности, по новым обстоятельствам (см. главу 42 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/cons/...).

С другой стороны, доменное имя сейчас вообще не проблема… так ли надо «ломать копья»?

в дополнение: понимаете, можно хоть обращаться в КС РФ (см. ст.ст. 96-100  федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ

(ред. от 01.07.2021)
«О Конституционном Суде Российской Федерации»: http://www.consultant.ru/cons/...), а потом (если повезет) в порядке главы 42 ГПК РФ, но, повторю, смысл?

Новое доменное имя — не проблема.

дополнение:

решением, в частности:

Запретить ОуВиЭйч Сас (OVH SAS) создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения «Рэмбо. Последняя кровь» на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» scarabey.org.

в принципе можно исполнить и далее на расблокировку.

Отказ — административный иск в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ.

Как один из вариантов.