Возможно, ли оспорить это положение в суде?
Здравствуйте! Вопрос по долевой собственности в квартире. В результате приватизации по 1/3 доли в квартире у каждого (мать,дочь,внук). Дочь и внук хотят продать свои 2/3 доли. Мать (пожилая женщина), имея 1/3 доли,может попасть в ситуацию (при продаже 2/3 долей) подселения посторонних людей. Возможно,ли оспорить это положение в суде? Спасибо!
, Лариса, г. Тула
Галина Гудкова
К сожалению нет. По закону у мамы преимущественное право покупки их доли. Однако если она купить не может их 2\3 они вправе продать посторонним. В этой ситуации лучше тогда продавать всю квартиру. Ст. 250 ГК РФ.