Когда вьезжали в квартиру печать ставил риелтор

Здравствуйте!

Снимаю жилью, арендатель повышает арендную плату, предлагает непереписывая договор просто внести изменения в графе стоимость аренды и числе договора. То есть вычеркнуть старую дату и сумму и поставить новую. Будет ли этот договор действительным, делая такие манипуляции. Арендодатель не хочет писать заного договор так как нет у него печати. Когда вьезжали в квартиру печать ставил риелтор.

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Руслан!

Не рекомендую соглашаться на это. Во избежание недоразумений в будущем лучше заключить отдельное соглашение  об изменение условий договора в письменной форме

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Так Ваши интересы будут защищены.

Для заключения договора найма, соглашения об изменении условий межу Вами ( а как я понимаю он физлицо) печать не требуется проставлять.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Руслан, если остались вопросы, уточнения, обращайтесь.

Отвечу на них.