Если бы мы не жили в цивилизованном мире я бы вас разорвала

, Джехуна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам следует поостеречься высказывать подобные мысли, особенно при личном общении с другими гражданами.

Ст. 119 УК РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Джехуна
Клиент, г. Москва
Так я же не сказала, что я вас разорву, я сказала что, если бы мы не жили в цивилизованном мире разарвола бы