Или это не возможно по законодательству?

Здравствуйте, подскажите как правильно оформить дкп авто в следующей ситуацие. Мой товарищ купил транспортное средство у юридического лица, заключили дкп. Но на учет он не поставил по то причини что я решил перекусить у него это авто. Как правильно мне поступить в этой ситуации? Двойной дкп выход из ситуации? Или это не возможно по законодательству?

, Ринат, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Заключите ДКП уже с ним и идите оформляйте несите оба ДКП в ГИБДД

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник