8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я его выставить без объяснения причин?

Здравствуйте! Живем с гражданским мужем в доме купленном на материнский капитал. Двое детей. Его. Установленно отцовство. Он пока не прописан и доли соответственно не имеет. Могу ли я его выставить без объяснения причин? Задавала этот вопрос участковому. Он говорит что они сделать ничего не могут, так как он отец и маткапитал общий и поэтому выгнатьтего невозможно. Спасибо большое за консультацию.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

Выставить его вы можете т.к. материнский капитал это ваш и ваших детей, сожитель к материнскому капиталу никакого отношения не имеет, вот если бы был муж, тогда другая история, в этом случае жильё должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я в причине подачи дополнения к иску указать на отсутствиt юридических знаний?
Могу ли я в причине подачи дополнения к иску указать на отсутствиt юридических знаний? После подачи иска о защите прав потребителей изучив проблему с продавцом более глубоко обнаружил нарушения продавцом моих прав потребителя в этой же продаже (из за которой иск) о которых я не знал т.к. не имел соответствующих юридических знаний и соответственно не указал в иске. Могу ли подать такое дополнение и как я могу обосновать причину подачи такого дополнения с юридической точки зрения?
, вопрос №3089549, Максим Петров, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я опираясь на заявления, которые я подавала через госуслуги и мфц о закрытии ип и многочисленных отказах мне в закрытии ип без объяснения причины, уменьшить сумму страховых выплат?
Здравствуйте. В связи с тем, что я не могла закрыть ИП по причине отказа со стороны регулирующего органа у меня возросли страховые выплаты, ИП при этом не работало. Спустя год моих тщетных попыток закрыть ип мне одна добрая женщина подсказала, что нужно сделать актуализацию перепрописки, т.к. я сменила место жительства и подать заново заявление о закрытии ип. Как итог я самостоятельно по горячей линии в налоговую узнала, что мне ип закрыл налоговый орган самостоятельно. Сумма по страховым накапала не маленькая и ушла к приставам. Могу ли я опираясь на заявления, которые я подавала через госуслуги и мфц о закрытии ип и многочисленных отказах мне в закрытии ип без объяснения причины, уменьшить сумму страховых выплат? Не знание закона не освобождает от ответственности, но может есть вариант повернуть данную ситуацию в мою пользу? Заранее спасибо!
, вопрос №3192956, Наталия, г. Павловский Посад
Исполнительное производство
Могут ли приставы, по причине декрета, временно, приостановить производство сами иди для этого мне нужно обращаться в суд?
Добрый день! На меня возбуждено исполнительное производство судебными приставами. На работе взыскивали 50 ℅ с з/п. Сейчас я ушла в декретный отпуск и выплаты приставам перестали поступать. Меня объявили в розыск, хотя я место жительства не меняла, просто сейчас платить мне не чем и удерживать не с чего у меня. Как быть? Могут ли приставы, по причине декрета, временно, приостановить производство сами иди для этого мне нужно обращаться в суд?
, вопрос №3195566, Елена Комолова, г. Людиново
Наследство
По застрахованым кредитам сотрудники банка без проблем дали реквизиты счетов для погашения, а по кредитной карте не дают без объяснения причин, говорят что не могут предоставить такую информацию
Год назад умер отец, наследство принял, унаследованные недвижимость и автомобиль продал, знаю что у него была кредитная карта с долгом, которая лежит у меня дома, кроме нее было два застрахованных кредита, которые досрочно погасил сам лично за счёт страховых выплат. По застрахованым кредитам сотрудники банка без проблем дали реквизиты счетов для погашения, а по кредитной карте не дают без объяснения причин, говорят что не могут предоставить такую информацию. Стоит ли вообще заморачиваться с долгом по кредитной карте, т.е. требовать от банка реквизиты и погасить долг или оставить все как есть, авось банк подаст иск после истечения срока исковой давности?
, вопрос №3356237, Алексей, п. Тульский
Защита прав работников
Могут ли меня убрать с этого места без объяснения причин и расторгнуть договор без моего согласия?
Здравствуйте. Я работаю 2 года на месте человека ушедшего в декрет. Договор составлялся на 3 года. Находясь в отпуске я узнаю от коллег что мое место собираются занять другим человеком. Могут ли меня убрать с этого места без объяснения причин и расторгнуть договор без моего согласия?
, вопрос №3359217, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.09.2021