Е за свой счет и в отпучке заболел, продлевают ли отпуск?

Здравствуйте, Если человек был в отпуске и писал две недели на дорогу, т. е за свой счет и в отпучке заболел, продлевают ли отпуск?

, евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если работник заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска, то данный отпуск продлевается (ст. 124 ТК РФ).

Если работник заболел во время отпуска без сохранения заработной платы, то отпуск не продлевается.

С уважением,