Приобрел бракованные наушники в комиссионном магазине, можно ли их вернуть.Продовец говорит, что нет

Приобрел бракованные наушники в комиссионном магазине, можно ли их вернуть.Продовец говорит,что нет.

Т

, артем, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Артем!

Продавец вводит вас в заблуждение. Вы вправе отказаться от некачественного товара.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам нужно написать претензию продавцу, отправить ее заказным письмом с уведомлением, по результату обратиться в роспотребнадзор и суд.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.