Пришёл новый директор и вручил уведомление на больничном о том что с 17 сентября с меня с нимают 0.5 ставки лаборанта
Добрый вечер. Я работаю зав.хозяйством и по совмещению 0.5 ставки лаборантом. Пришёл новый директор и вручил уведомление на больничном о том что с 17 сентября с меня с нимают 0.5 ставки лаборанта. Имеет права без моего согласия сделать это.
, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анна!
Увы, но имеет право.
Совмещение — это дополнительная работа в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены).
Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ:
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».