8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не понимаю, они что не приняли во внимание мое ходатайство или почему они предлагают мне эти доказательства предоставить?

Добрый день!

Я подавал иск о признании не преобредшем право пользования кв. человека который никогда там не проживал. Вмес с иском подавал ходатайство о истребовании доказательств.. Когда мне прислали письмо из суда о с назначенной датой заседания то там еще есть слова с предложением сторонам предоставить суду все имеющиеся доказательства...

Я не понимаю, они что не приняли во внимание мое ходатайство или почему они предлагают мне эти доказательства предоставить?

, Виталий, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виталий, здравствуйте!

Вам правильно суд написал, потому что согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.

Ходатайствовать о запросе тех или иных доказательств возможно, но нужно будет доказать, что вы самостоятельно не можете их предоставить в суд.

По таким делам как ваше, вообще-то, в суд приводят свидетелей, которые и подтверждают, что человек никогда не вселялся и не проживал. Свидетелей должны привести вы, т.к. у суда по гражданскому делу нет полномочий требовать от свидетелей явиться в суд

0
0
0
0

Ольга, ГПК наделяет достаточными полномочиями суд для обеспечения явки свидетелей, в том числе вызов в суд, и применение последствий неявки свидетеля в суд по неуважительным причинам.

  1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания (ст. 70 ГПК)
  2. Неявка свидетеля в суд по причинам, признанным судом неуважительными (ч. 2 ст. 168 ГПК):
  • Свидетель может быть подвергнут судебному штрафу;
  • Неявка по вторичному вызову, грозит приводом.
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.6 рейтинг

В суде этот момент уточните. Удовлетворено оно или нет. Если что ходатайство можно заявить еще раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие в нём условия легальны а какие не очень и что можно со всем этим сделать
Договор с управляющей компанией на обслуживание подземного паркинга Здравствуйте! Общая преамбула ситуации: Приобрёл в собственность машино-место в подземном паркинге жилого комплекса. Когда покупал, продавец рассказал что за обслуживание машино-места в паркинге ежемесячно нужно платить, как за услуги ЖКХ в квартире только это за паркинг. Я не был против данной мысли, всё-таки там нужно убирать, менять лампочки и т.д. Попросил у него договор, который он как бывший владелец машино-места заключил с управляющей этого паркинга. Просто почитать что там за пункты и какие. Он ответил что ничего не заключал, а по счетам он не платит. Я у него поинтересовался, по какой причине он так себя ведёт. По словам продавца. В самом начале содержанием этого паркинга занималась управляющая компания. Потом какой-то ИП инициировал собрание собственников машино-мест якобы без участия самих собственников, и стал как бы управляющей компанией этого паркинга, теперь он выставляет счета. А не платит, потому что почитав договор увидел там что они “не за что не отвечают” Теперь став законным владельцем машино-места, запросил договор с управляющей (ИП) на обслуживание паркинга, за что и как платить. Пришёл увесистый конверт на 16 листах. Я ознакомился и почерпнул для себя некоторые странные пункты. И у вас хотел бы попросить помощи, прояснить мне, могу ли я рассчитывать на определённые условия и пересмотр того, что мне не нравится в договоре. Какие в нём условия легальны а какие не очень и что можно со всем этим сделать. Если нельзя отменить, то можно ли уменьшить стоимость за обслуживание. Фотографии всех присланных мне документов прикрепляю к вопросу: + Я сделал запрос. На днях мне предоставят копию протокола очно-заочного общего собрания собственников паркинга и калькуляцию затрат по содержанию машино-места. Смогу их содержание докрепить к вопросу. На мой обывательский взгляд основной посыл договора действительно звучит как: “Плати нам, а мы не за что кроме тех самых замен лампочек отвечать не будем” Что не понравилось, и что хотелось бы изменить, если я могу это сделать по законодательству. ДОГОВОР НА УПРАВЛЕНИЕ ПАРКИНГОМ 1.Предмет договора Пункт 1.3. В чём моё недовольство этим пунктом: я же уже плачу за содержание машино-места, пусть управляющая и откладывает с денег всех владельцев паркинга на своевременный капитальный ремонт. Пункт 1.6. (Самый краеугольный пункт, который меня больше всего волнует, который бы хотелось изменить!) В чём моё недовольство этим пунктом: Получается, если охранник на вахте проспит ночью какого-нибудь наркомана который зайдя (вход в паркинг открыт круглосуточно) разобьет стекло моей машины, или сосед по паркингу выезжая попортит машину, на них никакой ответственности. Вопрос, почему тогда я должен оплачивать того же вахтёра и т.д. Безопасность это именно то, почему приобретается этот вид имущества. 2. Права и обязанности сторон Пункт 2.2.5. В чём моё недовольство этим пунктом: я не хочу чтобы без меня провели какое-то очно-заочное собрание, я хочу чтобы меня обязательно об этом уведомили, желательно самым быстрым для меня способом (например e-mail) а не когда и как они сами захотят. Пункт 2.3.1. В чём моё недовольство этим пунктом: в нём указана пожарная сигнализация (неизвестно работает она там вообще или нет, но это не так важно, так как если загорится какой-то авто и система не включится, я так понимаю ответственность будет именно Управляющей) Там указана такая вещь как: обслуживание системы контроля управления доступом в Паркинг (СКУД) я посмотрел одним глазком в интернете, это история относится к Автоматизированной парковочной системе (что-то вроде карту приложил, шлагбаум поднялся) но при въезде в паркинг никакого шлагбаума нет, никакой автоматизации тоже, только камеры наблюдения. Я так понимаю, по договору он есть, а по факту такой системы нет. Пункт 2.5. В чём моё недовольство этим пунктом: могут чинить какую-нибудь трубу над моим парковочным местом месяц. А у меня машина будет стоять на улице всё это время и с ней может что угодно произойти, да и не для этого я машино-место покупал, чтобы на улице её ставить. Хотелось бы сделать так, чтобы то время которое Управляющая делает ремонт не засчитывалось мне в оплату. 5. Срок действия настоящего договора. Условия и порядок расторжения договора Пункт 5.1. В чём моё недовольство этим пунктом: Не заключение договора не освобождает от исполнения обязанностей предусмотренных договором. А если я не согласен с какими-то условиями и хочу их пересмотреть. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАРКИНГОМ Порядок пользования Паркингом Пункт. 3.1 В чём моё недовольство этим пунктом: Никакой системы электронных пропусков нет, ворота открыты круглосуточно. Система “Автомаршал” это программное обеспечение (пример: камера видит конкретный номер машины и открывает шлагбаум) могу ли я потребовать продемонстрировать как она работает в охранном КПП?, почему-то мне кажется её там нет. Просто охранник в камеры смотрит по старинке. СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В чём моё недовольство этим пунктом: Слишком много полномочий у Управляющей, могу ли я как-то ограничить его в некоторых аспектах, или это всё безопасно, просто так выглядит настораживающие.
, вопрос №3099880, Евгений, г. Воронеж
Побои
Как нам действовать, чтоб не поставили
Здравствуйте. Мой сын 14 лет общался в Whats App в группе,в которой ему поступило предложерие дружить. Завязалась переписка ,на интимные темы тоже. Девочка прислала интимное видео,взамен попросила его. Сын отправил. Потом эта девочка попросила прислать видео голой мамы,а если не пришлет,то выложить его видео в соц. сети. Сын отказал. Видео выложилии девочка сказала,что она не девочка ,а мужчина 45 лет. Сын сам написал заявление в МВД. Заявление приняли. Опрошены были мы и СК ,Прокуратурой,МВД. В возбуждении уголовного дела было отказано,почему -то по статье о вымогательстве. Я не стала заострять внимание,просто хотелось,чтоб это видео удалили,ну нет,так нет. Спустя время нам сообщили,что ставят сына на учет в ПНД за антисоциальное поведение,распространение порнографии между несовершеннолетними. Ребенок имеет инвалидность ,легкая умственная отсталость,он не сообразил вовремя. Сам решил действовать законно,сам обратился за помощью,сам все решил исправить,а его хотят сделать крайним. Может,это и имеет законное основание,но это же на усмотрение работников полиции. Как нам действовать,чтоб не поставили. Ребенок не хулиган,не вор не вандал,не живодер. Характеристики,были предоставлены из школы-положительные,можно же ограничиться беседами,к психологу уже ходит.
, вопрос №3153598, Любовь, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я не понимаю, если ИП открыто не в России, то почему оно должно регулироваться законами РФ?
Добрый день, вопрос такой. Я гражданка РФ. Если я открою валютный банковский счет и ИП на территории другого государства, например, Армении, Казахстана, Молдовы или Черногории, мне нужно об этом как-то уведомлять российскую налоговую? В сети ходят противоречивые слухи насчет Указом Президента РФ от 28.02.2022 N 79 (с изм. от 08.03.2022) «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций». В частности, говорят о том, что россиянам, получающим прибыль от иностранных клиентов на счета, например, в Армении (с ИП в Армении) нужно почему-то продать не менее 80% валюты в течение 3 дней. Я не понимаю, если ИП открыто не в России, то почему оно должно регулироваться законами РФ? Или это неправдивые слухи? Одним словом, вопрос такой: если я получаю выручку от клиента из Великобритании на счет в Армении/Казахстане/Черногории, регулируется ли это каким-то образом законодательством РФ и надо ли мне продавать 80% этой выручки? Спасибо за ответ. Хочу разобраться, в чем правда.
, вопрос №3269296, Дарья Галкина, г. Великий Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правильно понимаю, что не могу в данном случае уменьшать налог за 2021 год на сумму страховых взносов, так как
Здравствуйте. Я ИП. УСН, доходы 6%. Банковское Приложение предлагает мне в декларации уменьшить сумму налога за 2021 год на сумму страховых взносов. При этом, эти страховые взносы были списаны у меня в феврале 2021 года по решению о взыскании как бы как взносы за 2020 год. Правильно понимаю, что не могу в данном случае уменьшать налог за 2021 год на сумму страховых взносов, так как хоть они и были уплачены в 2021 году, однако за 2020 год это были взносы - просто приложение это не определяет. Или же можно это сделать?
, вопрос №3269750, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
3 Какие мои перспективы на апелляцию в районном суде?
В декабре меня обвинили в оставлении места ДТП, которого я не совершал. Никаких ударов не слышал, повреждения на моем автомобиле отсутствуют. Это отражено в протоколе осмотра ТС. В рамках дела об административном нарушении было составлено постановление по 12.14 часть 3, из которого уже вышел протокол по 12.27 часть 2. В марте мировой суд не принял никаких моих доводов, в том числе об отсутствии каких-либо повреждений моего автомобиля, что отражено в протоколе осмотра ТС в материалах дела. Никаких видео-, фото- доказательств, кроме показаний потерпевшего и его родственника-свидетеля не было. В моем ходатайстве о проведение трассологической экспертизы и экспертизы ЛКП мировой судья отказал. Разумеется, была подана апелляция в районный. Параллельно с этим я подал жалобу на постановление по 12.14. Сначала руководству инспектора ДПС. Получил отказ в удовлетворении без вызова меня для рассмотрения данной жалобы. Потом в городской суд на данное решение руководства. И вот тут суд уже это решение по жалобе отменил! Теперь вопросы. 1) Считается ли, что постановление по 12.14 пока не вступило в силу? 2) Если постановление по первичному нарушению по 12.14 не вступило в силу можно ли вообще рассматривать дело об вытекающем из него нарушении по 12.27? 3) Какие мои перспективы на апелляцию в районном суде?
, вопрос №3280375, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2021