Ситуация такая, выводил деньги с брокера, брокер поставил всю сумму на вывод, и тут начинается история, звонят

Добрый день. Ситуация такая, выводил деньги с брокера, брокер поставил всю сумму на вывод, и тут начинается история, звонят с блокчейна Люксембург, говорят что я не оставил на счету комиссию для майнера 14%, поэтому деньги зависли в мемпуле, обратно на кошелёк отправителя они не вернутся, и на кошелёк, который вывожу, они тоже не придут, потому что надо "протолкнуть", попросил у них хэш, говорят что хэша нет, соответственно проверить это я не могу, тк с их слов операция еще не подтверждена майнерами. Это развод?

, Денис, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

Да, развод.

Все официальные российские брокеры имеют аккредитацию в ЦБ РФ (https://cbr.ru/securities_market/registries/). Брокерской деятельностью занимаются в РФ в основном банки. Деньги хранятся также в РФ.

Вы же скорее всего нарвались на мошенников (на «черных» форекс-дилеров или подобные организации)

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы столкнулись с мошениками. Все платы которые были бы возможны должны были покрываться со средств на Вашем счету. В том числе и налоговые. В Вашем случае наиболее верный вариант:

1. Прекратить общение, либо

2. Прекратить общение и подать заявление о мошенничестве ( общая статья 159 УК) в правоохранительные органы, либо

3. Вариант 1 или 2 на выбор и заявление на чарджбек(в зависимости от конкретных транзакций)

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев