8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация я подрабатывал таксистом и 14 августа, на меня напал неизвестный из-за

Здравствуйте, у меня такая ситуация я подрабатывал таксистом и 14 августа ,на меня напал неизвестный из-за того что я отказался везти маленького ребёнка без детского кресла .Я пытался спокойно утихомирить неизвестного ,но он схватил шомпур начал меня бить с криками "я 5 лет сидел и ещё за убийство отсижу мне не сложно " ,в итоге у меня остались побои,разбитый телефон ,порваные шорты .Я написал заявление в ближайшем отделении ,заявление приняли а побои снял на следующий день .Звоню в отдел полиции чтобы уточнить как проходит дело, мне дают номер участкового который его взял .Я позвонил участковому а он ответил что якобы передал в прокуратуру на проверку .Звоню в прокуратуру они никакой информации не дают .Я провёл свое расследование и нашёл аккаунты нападавшего в соц сетях скинул участковому фото и аккаунты ,но он сказал что пока ещё ничего не будет делать потому что не пришло с прокуратуры ответа .ВОПРОС :законно ли спустя месяц после совершения нападения бездействовать при этом знать кто нападал? И ссылаться на то что материалы проходят какую-то там проверку в прокуратуре якобы на определение тяжести вреда и.т.д.

Показать полностью
  • IMG-20210815-WA0004
    .jpg
  • IMG-20210819-WA0012
    .jpg
  • IMG-20210819-WA0014
    .jpg
, Николай, снт. Волга
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Николай. Думаю, что участковый инспектор лукавит. Сроки для проверки поступившего заявления прописаны в нормах уголовно-процессуального кодекса.  

Статья 144 УПК РФ определяет:

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.  Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

Николай если Вам потребуется помощь в составлении документа или дополнительная консультация пишите мне в чате. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте произошла такая ситуация ехал на машине по главной
Здравствуйте, произошла такая ситуация, ехал на машине по главной дороге, со второстепенной дороги выехала машина, я немного испугался, и дал по тормозам, меня занесло и я въехал в городской забор, но сугроб смягчил удар, забор замяла максимально чуть чуть, позвонил в гибдд, сказали завтра явиться, что за это будет, штраф, лишение и тп?
, вопрос №4063381, Иван, г. Петрозаводск
Все
Здравствуйте Такая ситуация учусь в колледже Для получения
Здравствуйте! Такая ситуация, учусь в колледже. Для получения красного диплома очень нужно пересдать с четверки на пятерку оценки, но больше трёх предметов. Одну тройку и три-четыре четверки. Скажите пожалуйста, такое возможно? Все практики и курсовые сданы на отлично, диплом тоже будет на пять
, вопрос №4061164, Екатерина,
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация я инвалид з группы раньше проживала в другой деревни мне неоднократно
Здравствуйте у меня такая ситуация я инвалид з группы раньше проживала в другой деревни мне неоднократно мстила Сафонова Юлии Викторовна рабочей ГОКа Катенино 1990г рождения принимала меры с друзьями старалось организовать поставы последний раз мстила в 2022г мы уехали она продолжила с родителями интриги Возможно ли принять меры по отношению к Сафоновой Юлии Викторовны Варненский район Челябинской Катенино.
, вопрос №4060774, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2021