8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находила статью, что интеллектуальной собственностью может являться даже видоизмененный какой-то материал искусства

Добрый день. Хотела узнать насчёт авторского права. Находила статью, что интеллектуальной собственностью может являться даже видоизмененный какой-то материал искусства. Например, если я беру какую-то историю, например, из компьютерной игры. Меняю ее. Делаю театральную постановку с новыми элементами, которых не было в игре, которые не скопированы. При этом, разработчик поддерживает подобное, не запрещает. Считается ли интеллектуальной собственностью театральная постановка и созданный видеоматериал и переработанный из кусков игры?

, екатерина, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Екатерина!

Первое, что Вам нужно сделать, это получить письменное разрешение правообладателя на переработку. Авторским правом будет охраняться сама постановка (сценарий)  и отдельно авторским правом охраняется сама видеозапись.

ГК РФ Статья 1270. Исключительное право на произведение

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

1
0
1
0
Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Екатерина!

Действительно, сценарий театральной постановки может считаться Вашей собственностью.

Однако, лучше  получить согласие на переработку.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я могу как то узнать хоть какие то материалы?
На сайте судебных приставов есть ИП, но на сайте суда нет никакой информации по делу. Я могу как то узнать хоть какие то материалы?
, вопрос №3102703, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
По номеру все время говорит что привезёт но все время какие-то отговорки(то машина сломана, то ещё что то), записи разговора есть
Здравствуйте, водитель не вернул сдачу с 5000 тысяч,и уехал, я торопился. Сказал что привезёт или переведёт, оставил номер телефона. По номеру все время говорит что привезёт но все время какие-то отговорки(то машина сломана, то ещё что то), записи разговора есть. Заказ такси был через приложения.
, вопрос №3161133, Василий, г. Новосибирск
Уголовное право
Я увидела что у меня списались средства с какого то бота позвонила в банк, карту заблокировала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Мой ребенок играл в игру " бот бандит" И без моего ведома воспользовался моей картой, оплатил товар в этой игре на сумму 6 000 р. Я увидела что у меня списались средства с какого то бота позвонила в банк, карту заблокировала. В банке посоветовали связаться с администрацией этого бота. А так же написать заявление в банк о несанкционированном списании средств и заявление в полицию. В администрации бота, заявили мне что он сам вводил данные и т.д. но карта не его он не совершеннолетний ему только исполнилось 14 лет, паспорт еще даже не получали. Вот я хотела узнать, как я могу вернуть свои деньги. сделку эту считаю не законной согласия я своего не давала на приобретение товаров в этой игре, ребенок не совершеннолетний!
, вопрос №3236804, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Является данное сообщение какой то либо угрозой написано в телеграмм чате?
Здравствуйте. Является данное сообщение какой то либо угрозой написано в телеграмм чате?
, вопрос №3245037, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
При трудоустройстве в Органы у меня запрашивают справку о том, что я не являюсь гражданином Армении каким способом можно получить данную справку?
Здравствуйте ! В 2002 году в 11 лет переехала в Россию , паспорт Армении не получала , в 18 лет автоматически от матери получила гражданство РФ . При трудоустройстве в Органы у меня запрашивают справку о том , что я не являюсь гражданином Армении каким способом можно получить данную справку ?!
, вопрос №3325133, Карина, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.09.2021