Постановление суда о взыскании средств за квартиру в которой я уже не прописана

Уточнение от клиента
В квартире я не прописана с января 2020года, там остались мои родственники, которые не платят и не собираются платить за коммунальные услуги и за несколько лет набежал долг 200тысяч. Управляющая компания давно подала на них в суд, на фссп у них был долг, который я видела и даже не момент 2021года, сейчас же 08.09.21 на меня пришло постановление о солидарном взыскании, что является не законным, так как я уже там не прописана да и не жила начиная с 2012 года. Срок обжалования постановления уже истек, так как видимо все извещения отправлялись на этот старый адрес, я проконсультировалась с юристом, мне сказали, что не по моей вине я не могла получить извещение, поэтому обжаловать все еще можно в течении 20 дней. Я записалась к юристу через пару дней на составление заявления об отмене приказа. Хотелось бы узнать, могу ли я также составить исковое заявление на эту управляющую компанию, которая передала ложные данные суду(место моей прописки) чтобы я не переживала, что на меня снова повесят долг. Я нахожусь в другом городе и все это буду отправлять заказным письмом в суд. Может посоветуете еще как я могу действовать, у меня к тому же были списаны средства с карт.
, Елизавета, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вероятнее всего, взыскание средств за квартиру — это задолженность за жилищные и коммунальные услуги за тот период времени, когда Вы были зарегистрированы в квартире. Но к этим платежам применим срок исковой давности 3 года.

Если взыскания произведены судебным приказом, то возможно предпринять меры к его отмене и в связи с этим — прекращении исполнительного производства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Я записалась к юристу через пару дней на составление заявления об отмене приказа. Хотелось бы узнать, могу ли я также составить исковое заявление на эту управляющую компанию, которая передала ложные данные суду(место моей прописки) чтобы я не переживала, что на меня снова повесят долг. Я нахожусь в другом городе и все это буду отправлять заказным письмом в суд. Может посоветуете еще как я могу действовать, у меня к тому же были списаны средства с карт.

Елизавета

Составление заявления об отмене судебного приказа Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. В случае отмены судебного приказа возможен поворот исполнения решения суда, и денежные средства, которые были сняты, будут возвращены Вам.