Покупаю подержанный авто, старый хозяин снимает с него номера, можно ли мне передвигаться на нем без штрафов и как оформить полис осаго без номеров?

, никита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Естественно, если вы не оформите номера на своё имя, то вы не сможете передвигаться на авто, поговорите с хозяином, сейчас достаточно оформить договор в простой письменной форме, обратиться в гаи через госуслуги, поставить авто на учёт, а если новый хозяин не поставит авто на учёт в течение 10 дней, то прежний хозяин сможет снять автомобиль с учёта.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.