8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может не стоит выходить замуж?

Добрый день! Я бывший ИП, который обанкротился в 2018г., процесс еще не завершен, идет реализация дебиторской задолженности. В собственности дом - единственное жилье мое и моих детей. В настоящий момент я собираюсь выйти замуж, у моего жениха есть в собственности жилье. Вопрос: не потеряю ли я статус единственное жилье на мой дом если выйду замуж? В настоящий момент мой дом в конкурсную массу не включен. Подскажите как быть? Может не стоит выходить замуж? Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Полагаю, что вопросы действительно могут быть, учитывая не так давно принято Верховным судом РФ решение о том, что и единственное жильё банкрота может быть реализовано в ходе банкротства при условии, что у должника есть ещё где жить либо ему может быть предоставлено альтернативное жильё. Если после замужества у Вас появиться ещё одна возможность для проживания с семьёй, шансы на то, что Ваш дом включат в конкурсную массу, повысятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 13.09.2021