Может не стоит выходить замуж?

Добрый день! Я бывший ИП, который обанкротился в 2018г., процесс еще не завершен, идет реализация дебиторской задолженности. В собственности дом - единственное жилье мое и моих детей. В настоящий момент я собираюсь выйти замуж, у моего жениха есть в собственности жилье. Вопрос: не потеряю ли я статус единственное жилье на мой дом если выйду замуж? В настоящий момент мой дом в конкурсную массу не включен. Подскажите как быть? Может не стоит выходить замуж? Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что вопросы действительно могут быть, учитывая не так давно принято Верховным судом РФ решение о том, что и единственное жильё банкрота может быть реализовано в ходе банкротства при условии, что у должника есть ещё где жить либо ему может быть предоставлено альтернативное жильё. Если после замужества у Вас появиться ещё одна возможность для проживания с семьёй, шансы на то, что Ваш дом включат в конкурсную массу, повысятся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!