8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли данная неисправность не распространяется на условия в договоре?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, недавно был приобретен телефон с браком: аккумулятор оказался неисправен, новому телефону потребовалась его замена, которым даже не пользовались. В договоре прописано, что при неполадках/браках будет возвращена стоимость или другой гаджет, однако, продавцы говорят, что то, что телефон не держал заряд, быстро сажался и долго заряжался - не является браком, всячески отмазываясь от прописанного в договоре. Действительно ли данная неисправность не распространяется на условия в договоре?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.2 рейтинг

Вероника!

По общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право предъявить продавцу претензии в связи с недостатками товара. Недостаток составной части товара — аккумулятора делает невозможным нормальную эксплуатацию товара, а потому это может быть основанием для предъявления требований о возврате средств, уплаченных за товар в установленном законом порядке. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Является ли данный диагноз не призывным?
Добрый вечер! У сына диагноз - кардиомиопатия с нарушением сократимости и проводимости. СТД СЕРДЦА (дислазия соединительной ткани),. Пролапс митрплтного клапана 1степени. Является ли данный диагноз не призывным?
, вопрос №3186571, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Если я не подписываю трудовой договор, имеют ли право меня отстранить от работы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право не подписывать трудовой договор с работодателем, т.к. работадатель меняет договор и вписывает туда пункт, что сотрудники обязаны делать профилактические прививки, в том числе и от короновируса. Если я не подписываю трудовой договор, имеют ли право меня отстранить от работы?
, вопрос №3190245, Людмила, г. Москва
Земельное право
Ответственность доверителя продавца при продаже земли ИЖС, если не выполняются условия договора
Ответственность доверителя продавца при продаже земли ИЖС , если не выполняются условия договора
, вопрос №3213832, Антонов Борис Дмитриевич, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Действительно ли инклюзивное образование не распространяется на коррекционные школы и есть ли возможность остаться в этой школе и отучиться последний год в ней
Сын учится в 8 классе коррекционной школы с тяжелыми речевыми нарушениями. В этом году проходили ПМПК и поставили ЗПР. Из-за этого школа отказывает нам в обучении, так как в заключении ничего не указано о нарушениях в речи. Директор говорит, что нас оставить не может, что прокуратура проверяет на соответствие диагнозов и они не имеют право учить с другим диагнозом. Предлагают нам пойти в общеобразовательную школу на адаптированную программу для детей с ЗПР. Действительно ли инклюзивное образование не распространяется на коррекционные школы и есть ли возможность остаться в этой школе и отучиться последний год в ней.
, вопрос №3221917, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Проблемы с наймодателем, психически не здоровый человек, хотели бы расторгнуть договор по ее предложению так как она не выполнила условия договора
проблемы с наймодателем, психически не здоровый человек, хотели бы расторгнуть договор по ее предложению так как она не выполнила условия договора
, вопрос №3356215, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2021