И нужно ли включать эти рсписки вновый договор?

Расписки о займе денег были выданы кредитором в начале 2000-ных. Можно ли продлить их действие обоюдным договором эайма. И нужно ли включать эти рсписки вновый договор?

, Елена, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Можно ли продлить их действие обоюдным договором эайма. И нужно ли включать эти рсписки вновый договор?

Можно продлить действие отношений по договору займа отдельным договором, если, конечн о все стороны согласны.С учетом того, что уже истек срок исковой давности , ст.196,200 ГК РФ. На у если должник согласен, то можно заключить и новый договор, ст.808 ГК РФ. При этом сами расписки включать в него не нужно. Но следует указать на то, что деньги были заняты тогда-то с таким то сроком возврата. что подтверждается  письмеными расписками.