8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2021 Могу ли я оспорить решение, дабы не оплачивать штраф?

06.05.2021 в городе Зеленоград находясь в торговом центре был без маски(12.03.2021). При составлении протокола я указал, что имеется заболевание "астма", а также я забыл надеть маску войдя в тц. Мне пообещали, что скоро на телефон указанный мной в протоколе, придет сообщение о том, куда и во сколько идти, дабы принести справку из поликлиники о наличии данного заболевания. Сообщение так и не пришло, я посчитал, что вынесли просто предупреждение и всё. Сегодня (13.06.2021), зайдя в гос услуги, я увидел оповещение о том, что у меня задолженность от 06.05.2021

Могу ли я оспорить решение, дабы не оплачивать штраф? (Для сведений, если это будет играть роль, я обучаюсь в колледже на бюджете и не работаю)

Показать полностью
  • IMG_20210913_135118
    .jpg
, Алексей, г. Зеленоград
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Алексей.

Вынесенное Вам судьёй, в виде штрафа, административное наказание может быть отменено по реабилитирующим, указанным Вами выше, обстоятельствам.

Для этого необходимо обратится в суд, с обоснованным заявлением.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Зеленоград
Здравствуйте, Татьяна. Не могли бы подсказать, я могу также в добавок указатл то, что в этот день у меня была сдача на права, и я повторяя правила забыл, или же это не будет учитываться?

Алексей, это не имеет значения.

Важно то, что суд, при назначении штрафа не учёл  наличия у Вас заболевания органов дыхания, в связи с отсутствием у него подтверждающих это обстоятельство документов. Т.е. наказание неправомерно и его необходимо отменить. 

Если у Вас есть  возможность, в досудебном порядке, самостоятельно прийти на приём к Председателю данного суда с подтверждающими документами, в день приёма по личным вопросам. При отказе же, только обжалование вынесенного решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2021