2021 Могу ли я оспорить решение, дабы не оплачивать штраф?

06.05.2021 в городе Зеленоград находясь в торговом центре был без маски(12.03.2021). При составлении протокола я указал, что имеется заболевание "астма", а также я забыл надеть маску войдя в тц. Мне пообещали, что скоро на телефон указанный мной в протоколе, придет сообщение о том, куда и во сколько идти, дабы принести справку из поликлиники о наличии данного заболевания. Сообщение так и не пришло, я посчитал, что вынесли просто предупреждение и всё. Сегодня (13.06.2021), зайдя в гос услуги, я увидел оповещение о том, что у меня задолженность от 06.05.2021

Могу ли я оспорить решение, дабы не оплачивать штраф? (Для сведений, если это будет играть роль, я обучаюсь в колледже на бюджете и не работаю)

  • IMG_20210913_135118
    .jpg
, Алексей, г. Зеленоград
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Алексей.

Вынесенное Вам судьёй, в виде штрафа, административное наказание может быть отменено по реабилитирующим, указанным Вами выше, обстоятельствам.

Для этого необходимо обратится в суд, с обоснованным заявлением.

Алексей
Клиент, г. Зеленоград
Здравствуйте, Татьяна. Не могли бы подсказать, я могу также в добавок указатл то, что в этот день у меня была сдача на права, и я повторяя правила забыл, или же это не будет учитываться?

Алексей, это не имеет значения.

Важно то, что суд, при назначении штрафа не учёл  наличия у Вас заболевания органов дыхания, в связи с отсутствием у него подтверждающих это обстоятельство документов. Т.е. наказание неправомерно и его необходимо отменить.

Если у Вас есть  возможность, в досудебном порядке, самостоятельно прийти на приём к Председателю данного суда с подтверждающими документами, в день приёма по личным вопросам. При отказе же, только обжалование вынесенного решения.